Sitemap 503101 - 503250
Briefkasten Wamprechtsham 63
Post Briefkasten
Erich Kurz Unterfeldgasse 1 Tulln an der Donau / Neuaigen
VMC Huemer & Haider GmbH Schmiedstraße 2 Hartkirchen
Unternehmensberatung
Iveta Vargova Stiftstraße 2 Aschach an der Donau
Stefania Babisova Stiftstraße 2 Aschach an der Donau
Briefkasten Reichenstein 14
Post Briefkasten
Defibrillator - Raiffeisenkasse Hauptplatz 3 Pillichsdorf
Defibrillator
Roland Hemmelmayr Gisstraße 20 Lichtenberg / Altlichtenberg
Harald Pfaffl Hauptstraße 3 Pillichsdorf
Mobile Massage - Sabine Sarma Hauptstraße 5 Spitz
Massage
Pfarramt Pfarrhofgasse 8 Großebersdorf
Kirche und Religion
Arztpraxis Dr. Stefan Meissl - Arzt f. Allgemeinmedizin Moosweg 1 Hartkirchen
Praktischer Arzt
Gritsch Rupert u Erika Weingut Radlbach 11 Spitz
Weingut
Arztpraxis Dr. Herbert Stadler - Arzt f. Allgemeinmedizin Stiftstraße 9 Aschach an der Donau
Praktischer Arzt
Reifen Hattmannsdorf 7 Unterweitersdorf / Hattmannsdorf
Bauer Managementsysteme GmbH Stöcklgraben 33 Hagenberg im Mühlkreis
Unternehmensberatung
Stanzl Herbert Untere Hauptstraße 36 Schönkirchen-Reyersdorf
Wasseraufbereitung
Buch- und Papierhandlung Hauptstraße 8 Spitz
Buchhandlung
Post Partner - 3620 Spitz Hauptstraße 8 Spitz
Post Partner
Helmut Kases Abelstraße 8 Aschach an der Donau
Trafik Abelstraße 8 Aschach an der Donau
Trafik
Franz Maier GmbH Klingenwehr 4 Wartberg ob der Aist / Klingenwehr
Lebensmittelproduktion
Auto Wenko GmbH Wiener Straße 49 Pillichsdorf
Autowerkstatt
Gasthaus Reisinger Am Reisingergut 1 Lichtenberg / Neulichtenberg
Gasthaus
DI. Johannes Fürst Radlbach 2a Spitz
Wolfgang Schrödl Unterbergern 45 Bergern i.Dunkelsteinerwald / Oberbergern
Ing. Richard Sams Kapellenstraße 6 Hartkirchen
Anita Priesner Türkstetten 8 Gramastetten / Türkstetten
Eva Peneder Am Oberholz 5 Andorf
Peter Ruppert Am Waldberg 5 Großebersdorf
Horst Grüneis Bad Mühllacken 43 Feldkirchen an der Donau / Bad Mühllacken
Sabine Schardtmüller Pflixederweg 7 Lichtenberg / Altlichtenberg
Rotes Kreuz Österr Ortsstelle Hartkirchen Pflegerstraße 16 Hartkirchen
Krankentransport
Malerei Hof 43 Eggerding / Hof
Maler
Anna Hahn Gutenbrunn 16 Gutenbrunn
Briefkasten Rosenweg 1
Post Briefkasten
Natursteinhandel Hauptplatz 9 Pillichsdorf
Natursteine und Natursteinplatten
Anna Pachner Auwiese 1 Unterweitersdorf
Ernst Reidl Wiener Straße 41 Pillichsdorf
Bernhard Franz Sageder Am Oberholz 7 Andorf
Briefkasten Hauptplatz 9
Post Briefkasten
Joachim Doppler Mitterarnsdorf 51 Rossatz-Arnsdorf / Mitterarnsdorf
Radinger GmbH Staufgasse 7 Aschach an der Donau
Innenausstattung
Tanja Scheibenpflug Radlbach 12 Spitz
Bargeldautomat Hauptplatz 3 Pillichsdorf
Bargeldautomaten
Briefkasten Untere Hauptstraße 30
Post Briefkasten
Erka Lenova Radinger Staufgasse 5 Aschach an der Donau
Sandra Nesser Bahnwärterstraße 5 Unterweitersdorf / Hattmannsdorf
Gastwirt und Fleischhauer Gutenbrunn 4 Gutenbrunn
Fleischhauer
IWB Hubert Fohringer GmbH Donaulände 1a Spitz
Weinhandel
Kurt Breiner Wiener Straße 26 Stetten
Motorradwerkstatt
Manfred Königstorfer Schaunbergstraße 5 Aschach an der Donau
Franz Helmer Seyringer Straße 44 Obersdorf
Tischler
Briefkasten Oberbergern 59
Post Briefkasten
Kfz-Zulassungsstelle der OÖ Versicherung AG Heitzing 50 Andorf / Heitzing
Autowerkstatt
Autohaus Ruhland GmbH Heitzing 50 Andorf / Heitzing
Autohändler
Briefkasten Wiener Straße 38
Post Briefkasten
Alexandra Denk Hauptstraße 1a 17 Spitz
Kaufhaus Hauptstraße 1a Spitz
Damenmode
Energethikerin Kral Erika Hauptstraße 19 Tulln an der Donau / Neuaigen
Energetiker
Karl Leopold Kasser Mitterarnsdorf 43 Rossatz-Arnsdorf / Mitterarnsdorf
Johann Jaindl Gänserndorferstraße 4 Schönkirchen-Reyersdorf
Verkehrskamera S01, bei Anschlussstelle Korneuburg Nord / Tresdorf, Blickrichtung Vösendorf - Km 54,77
Asfinag Verkehrskamera
Ulrike Margarete Breit Moosweg 4 Hartkirchen
Laus August Bad Mühllacken 50 Feldkirchen an der Donau / Bad Mühllacken
Nutztiere
SRAMEK Martin - ELEKTROTECHNIK Weidengasse 3 Putzing
Elektroindustrie
Scheiblhofer KG - Umweltfreundliche Produkte Sechterberg 90 Feldkirchen an der Donau / Bergheim
Bio-Produkte
Marek Ziolkowski Rosenweg 17 Putzing
Mag. Magdalena Vit Hollenburgerstraße 108 Paudorf / Krustetten
Ing. Klaus Samhaber Höfelweg 18 Unterweitersdorf
Lang Ellena Eva - Dipl.Soz.Päd. Kay La Communication Center Sechterberg 92 Feldkirchen an der Donau / Bergheim
Coaching
Lang Erich Dipl.-Päd. Sechterberg 92 Feldkirchen an der Donau / Bergheim
Supervision
Helmut Maresch St. Martiner Straße 27 Feldkirchen an der Donau / Oberlandshaag
Sylvia Kaineder Mühlweg 3 Hagenberg im Mühlkreis
Das Wasser - IRX Quellenerschließungs GmbH Hinterhütten 8 Pierbach / Hinterhütten
Getränkeproduktion
Hermine Cermak Tannenweg 7 Putzing
Sportverein Lichtenberg Am Reisingergut 8 Lichtenberg / Neulichtenberg
Sportverein
Stocksport, Fußball, Ski-Alpin, Tennis, Turnen-Gymnastik Rhythmisch Am Reisingergut 8 Lichtenberg / Neulichtenberg
Sportverein
Ulrike Seidl Hauptplatz 23 Pillichsdorf
PETRU Heißgetränke Automaten GmbH Kaplanstraße 8 Obersdorf
Einkaufen und Shopping
Marion Wambach Am Waldberg 26 Großebersdorf
Eva Bieder Weidengasse 2 Putzing
H. Bieder KG Weidengasse 2 Putzing
Raiffeisen-Lagerhaus Absdorf- Ziersdorf regGenmbH Maintingersteig 1 Spitz
Lagerhäuser und Lagerbetriebe
Univ. Doz. Mag. Dr. Günther Hendorfer Buchenweg 3 Hartkirchen
Schalldämmung
Bühnenwirtshaus Juster Gutenbrunn 3 Gutenbrunn
Gasthaus
Kulturinitiative Weinsbergerwald Gutenbrunn 3 Gutenbrunn
Kulturverein
Ing. Christian Zuschrader Obervisnitz 37 Wartberg ob der Aist / Obervisnitz
Volksschule Reichenstein Reichenstein 17 Gutau / Reichenstein
Volksschule
Kindergarten-Pfarrcaritas Reichenstein 17 Gutau / Reichenstein
Kindergarten
Klara Riba Zoltan Gaborne Wachaustraße 27 Traismauer / Wagram ob der Traisen
Maria Riba Laszlone Wachaustraße 27 Traismauer / Wagram ob der Traisen
Martin Foretnik - Weingut- Sektkellerei Lechnerhof Wachaustraße 29 Traismauer / Wagram ob der Traisen
Weingut
Volksschule Rossatz - Arnsdorf Hofarnsdorf 2 Rossatz-Arnsdorf / Hofarnsdorf
Volksschule
Ing. Johann Mair Oberlandshaag 38 Feldkirchen an der Donau / Oberlandshaag
Elektro-Tankstelle Franz Gusenbauer Hirtlhof 17 Bad Zell / Hirtlhof
E-Tankstelle
Gasthof Marschall-Stuben Gutenbrunn 20 Gutenbrunn
Pension und Privatzimmer
Defibrillator - Volksschule Rossatz-Arnsdorf Hofarnsdorf 2 Hofarnsdorf
Defibrillator
Bernhard Leimlehner Hart, Schmiedstraße 5 St. Georgen am Ybbsfelde / Hart
CAFE CENTRAL Gaststättenbetriebs-GmbH Schmiedstraße 1 Hartkirchen
Cafe
Elektro-Tankstelle Marktgemeinde Pillichsdorf Hauptplatz 1 Pillichsdorf
E-Tankstelle
Gemeindeamt Pillichsdorf Hauptplatz 1 Pillichsdorf
Gemeinde
Gerhard Harringer Linden 26 Sankt Georgen am Walde / Linden
Josef Daringer Mitterding 1 Antiesenhofen / Mitterding
Knogler Elfriede Schmiedstraße 6 Hartkirchen
Bestattung
Günther Knogler Schmiedstraße 6 Hartkirchen
Josef Jobst Wamprechtsham 11 Sankt Willibald / Wamprechtsham
Installateur Obgrasser Abelstraße 18 Aschach an der Donau
Installateur
Andreas Martin Wiesinger Wiesingerweg 3 Gramastetten / Hamberg
Rudolf Metallbau Walter Rudolf-Straße 4 Leobendorf
Schlosserei
MSD Michael Schustereder Wilhelm-Redl-Straße 3 Andorf
Datenverarbeitung
elcotrade GmbH Wilhelm-Redl-Straße 3 Andorf
Datenverarbeitung
EFFEKTIV-Inkasso e.U. Wilhelm-Redl-Straße 3 Andorf
Bäckerei Hofer Gutenbrunn 21 Gutenbrunn
Bäckerei
Thomas Koll Hametnerstraße 1 Lichtenberg / Altlichtenberg
Ferenc Robert Pinter Gewerbering 3 Leobendorf / Tresdorf
Peter Straubinger Föhrenweg 14 Altenberg bei Linz / Haslach
Hrib Fassaden - Malerei Untere Hauptstraße 18 Schönkirchen-Reyersdorf
Maler
Schmiede u Stahlbau Schreier Wasserlauf 3 Obersdorf
Metallverarbeitung
Buschenschank Buschenschank Josef Gössinger Mühlgasse 7 Pillichsdorf
Heuriger und Buschenschank
Briefkasten Oberlandshaag 40
Post Briefkasten
Walter Sommergruber Hof 12 Eggerding / Hof
Bioresonanz - gesund beschwingt KG Sonnenfeldgasse 5 Tulln an der Donau / Neuaigen
Biofeedback
IGB Holding GmbH Schaunbergstraße 37 Aschach an der Donau
Technisches Büro für Maschinenbau Schaunbergstraße 37 Aschach an der Donau
Stahlware
Markus Grünsteidl Mitterarnsdorf 77 Rossatz-Arnsdorf / Mitterarnsdorf
Doppelmayr Seilbahnen GmbH - Niederlassung Stetten Gewerbegebiet 15 Stetten
Seilbahnbau
Robert Aigner Scheib 11 Kirchschlag / Scheib
Bau- und Möbeltischlerei Bad Mühllacken 56 Feldkirchen an der Donau / Bad Mühllacken
Tischler
Mag. Franz Litschauer Mitterarnsdorf 47 Rossatz-Arnsdorf / Mitterarnsdorf
GLS General Logistics Systems Austria GmbH GLS-Europastraße 1 Traismauer / Wagram ob der Traisen
Paketdienst
Fußballverein SV Spitz a. d. Donau Teichbach 3 Spitz
Sportverein
Wolfgang Dirnberger Pregartsdorf 20 Pregarten / Pregartsdorf
Briefkasten Gutenbrunn 22
Post Briefkasten
Elektro Eibl Hauptstraße 2 Spitz
Elektriker
Ing. Dietmar Steinkelderer Mitterarnsdorf 65 Rossatz-Arnsdorf / Mitterarnsdorf
Klaus Lukas Weidengasse 1 Putzing
Leichenbestattung Pregartsdorf 12 Pregarten / Pregartsdorf
Bestattung
Maria Wolfesberger Kellneringerstraße 9 Hartkirchen
Rudolf Josef Simader Pregartsdorf 108 Pregarten / Pregartsdorf
Tabak-Trafik Gutenbrunn 22 Gutenbrunn
Trafik
Post Partner - 3665 Gutenbrunn Gutenbrunn 22 Gutenbrunn
Post Partner
Hiesel Herbert - Die natürliche Tischlerei Oberbergern 58 Bergern i.Dunkelsteinerwald / Oberbergern
Tischler
Ernst Bauer Zaina 7 Hausleiten / Zaina
Ing. Gernot Koch Neubergstraße 4 Stetten
Elektro Leonbacher GmbH Gewerbegebiet 12 Stetten
Elektriker
Anja Anna Maria Stich Marktstraße 5 Spitz
Frisiersalon mit Stil Marktstraße 5 Spitz
Friseur
Elisabeth Jonasch Am Damm 5 Pillichsdorf
Andrea Pirklbauer Sportplatzstraße 1 Unterweitersdorf