Sitemap 516451 - 516600
Briefkasten Mühlbach am Manhartsberg 27
Post Briefkasten
Freiwillige Feuerwehr Dippersdorf Dippersdorf 1 Ziersdorf / Dippersdorf
Feuerwehr
Ing. Margot Holzer Garser Straße 62 Gföhl
Ing. Erich Parrer Großinzersdorf 73 Zistersdorf / Großinzersdorf
LINETEC Electric GmbH Maximilianstraße 4 Bad Leonfelden / Burgfried
Elektriker
Rotes Kreuz Österr Ortsstelle Bad Leonfelden Maximilianstraße 4 Bad Leonfelden / Burgfried
Krankentransport
Tischlerei Maximilianstraße 4 Bad Leonfelden / Burgfried
Tischler
M-Tron, Löffler & Keplinger OG Maximilianstraße 4 Bad Leonfelden / Burgfried
Metallveredelung
eMagnetix Online Marketing GmbH - Werbeagentur Maximilianstraße 4 Bad Leonfelden / Burgfried
Marketingagentur
LKM Luft-Klima-Metalltechnik GmbH Maximilianstraße 4 Bad Leonfelden / Burgfried
Lüftungstechnik
Arztpraxis Mr Dr. Franz Hasengschwandtner - Arzt f. Allgemeinmedizin Maximilianstraße 4 Bad Leonfelden / Burgfried
Praktischer Arzt
Thomas Konicek Rastbach 12 Gföhl / Rastbach
Karina Krippel August Klik-Gasse 8/1 Ziersdorf
Martina Pokorny August Klik-Gasse 8/3 Ziersdorf
Holz-Hahn GmbH Grünbach 23 Rappottenstein / Grünbach
Sägewerk
Elektro-Tankstelle Hofer Hannes u. Elisabeth Eckersberg 1 Arnreit / Eckersberg
E-Tankstelle
Martin Keplinger Haid 4 Bad Leonfelden / Haid
Sabine Peherstorfer Im Bäckerlandl 3 Bad Leonfelden / Burgfried
Elektro Hengster Böhmer Straße 7 Bad Leonfelden
Elektriker
VIENNA INSURANCE GROUP Wiener Städtische Versicherung AG Böhmer Straße 7 Bad Leonfelden
Versicherung
Vertretung der OÖ Versicherungs AG Böhmer Straße 14 Bad Leonfelden
Versicherungsberater
NÖ Landeskindergarten Großinzersdorf 168 Zistersdorf / Großinzersdorf
Kindergarten
Familie Heribert Wenzl Dippersdorf 6 Ziersdorf / Dippersdorf
Weingut
Schneider GmbH Ahorn 57 Ahorn
Möbelhaus
Johannes Schwaiger Roiten 27/2 Rappottenstein / Roiten
Irene Braun Großinzersdorf 166 Zistersdorf / Großinzersdorf
Falmbigl Ernst - Obst u Gemüsekonserven Großinzersdorf 148 Zistersdorf / Großinzersdorf
Obst und Gemüse
Shiatsu-Praxis Windhagmühl 3 Liebenau / Windhagmühl
Massage
Annemarie Falmbigl Großinzersdorf 58 Zistersdorf / Großinzersdorf
Freiwillige Feuerwehr Waldhausen Waldhausen 177 Waldhausen
Feuerwehr
Lagerhausgenossenschaft Urfahr und Umgebung reg.Gen.mbH Böhmer Straße 199 Bad Leonfelden
Lagerhäuser und Lagerbetriebe
Helfried Bruckmayer Großinzersdorf 151 Zistersdorf / Großinzersdorf
Wagner Karl jun Weinzierl 25 Bad Leonfelden / Weinzierl
Versicherungsmakler
Karl Wallner Hirschmillerstraße 20 Ernstbrunn
Franz Klemens Dollhäubl Ahorn 1-2+4 Ahorn
Pension Haus Maria Stiefernerstraße 15 Schönberg
Pension und Privatzimmer
Briefkasten Großinzersdorf 163
Post Briefkasten
Pfarramt Arnreit 22 Arnreit
Kirche und Religion
Gertraud Czipin Manhartsbergstraße 22 Schönberg
Gerüstverleih Vichtenstein 12 Sankt Roman / Vichtenstein
Silvia Köllner August Klik-Gasse 12/6 Ziersdorf
Gastwirtschaft Lengauer Oberrauchenödt 1 Grünbach / Oberrauchenödt
Gasthaus
Renate Andexlinger Daim 34 Arnreit / Daim
Erwin Johann Andexlinger Daim 34 Arnreit / Daim
Briefkasten Waldhausen 52
Post Briefkasten
Mag. Gerald Köllersberger Rastbach 45 Gföhl / Rastbach
Gabriela Maria Anderst Antenfeinhöfe 23 Groß Gerungs
Bahnhof Waldhausen Waldhausen 52 Waldhausen
Bahnhof
Johannes Ladner Huttererstraße 14 Ernstbrunn
Malerei Heruschstraße 11 Bad Leonfelden / Burgfried
Maler
Sieglinde Maria Guserl Oberrauchenödt 31 Grünbach / Oberrauchenödt
CHANNOINE COSMETICS Oberrauchenödt 31 Grünbach / Oberrauchenödt
Kosmetik und Make-up
Silvia Luger Linke Wulln 6 Hörbich / Wulln
Kongregation der Dienerinnen des hlst Herzens Jesu Bründlallee 23 Ernstbrunn
Verband und Verein
Thomas Üblacker Josef-Schibichgasse 32 Ernstbrunn
Raiffeisen Lagerhaus Zwettl eGenmbH Waldhausen 79 Waldhausen
Supermarkt
Maria Zaiser Veltlinerstraße 2 Schönberg
Christian Pirklbauer Oberrauchenödt 16 Grünbach / Oberrauchenödt
Alternative Energiesysteme, Gas-Wasser-Heizung, Spenglerei Passauer Straße 13 Bad Leonfelden / Burgfried
Installateur
Psychotherapie Weichselbaum Anna Wiesensfeld 35 Arbesbach / Wiesensfeld
Psychotherapie und Psychologie
Trafik Waldhausen 79 Waldhausen
Trafik
Raiffeisen-Lagerhaus Zwettl regGenmbH Waldhausen 79 Waldhausen
Lagerhäuser und Lagerbetriebe
Gernot Lintner Griesbach 51 Groß Gerungs / Griesbach
Ing. Ingolf Schneider Hirschmillerstraße 7 Ernstbrunn
Ingo Uwe Müller Mühlbach am Manhartsberg 138 Hohenwarth-Mühlbach a.M. / Mühlbach am Manhartsberg
Lazenhofer Johann - Zimmerei Mühlbach am Manhartsberg 138 Hohenwarth-Mühlbach a.M. / Mühlbach am Manhartsberg
Holzbau
Helmut Schmidt Huttererstraße 15 Ernstbrunn
GWA - Michalko GmbH Betonbohr - u. Schneidetechnik Missongasse 6 Ziersdorf
Beton
Peter Hiemetzberger Wiesensfeld 18 Arbesbach / Wiesensfeld
Elektro-Tankstelle Gasthaus - Kaufhaus - Gästehaus Kastner Elisabeth Griesbach 45 u. 84 Groß Gerungs / Griesbach
E-Tankstelle
Gasthaus Kastner Griesbach 45 Groß Gerungs / Griesbach
Kaufhaus
Irmgard Owen Mitterweg 22 Bad Leonfelden / Burgfried
Landmaschinenhandel und Reparaturwerkstätte Rannariedler Straße 10 Neustift im Mühlkreis
Landwirtschaftliche Maschinen
Thomas Mauracher Vernatzgersdorf 3 Putzleinsdorf / Vernatzgersdorf
Beata Michelcikova Rannariedler Straße 9 Neustift im Mühlkreis
Briefkasten Griesbach 45
Post Briefkasten
Francisco Hosner Großinzersdorf 18 Zistersdorf / Großinzersdorf
Krec Gitta Veltlinerstraße 9 Schönberg
Psychotherapie und Psychologie
Anton Grünberger Raiffeisenstraße 2 Bad Leonfelden / Burgfried
Briefkasten Arnreit 11
Post Briefkasten
Lengauer Gerhard Oberrauchenödt 15 Grünbach / Oberrauchenödt
Christbaumverkauf
Johann Bernhard Donnerbauer Ratzesberg 2 Pfarrkirchen im Mühlkreis / Ratzesberg
Volksschule Arnreit Arnreit 11 Arnreit
Volksschule
Kindergarten Arnreit 11 Arnreit
Kindergarten
Haustechnik Thumfarth Schlag 18 Grünbach / Schlag
Installateur
Markus Riedl Veltlinerstraße 7 Schönberg
Bettina Sandler Arnreit 39 Arnreit
Roswitha Anna Pröll Sonnberg 58 Rainbach im Mühlkreis / Sonnberg
Gerhard Polt Veltlinerstraße 3 Schönberg
Briefkasten Königsbach 13
Post Briefkasten
Manfred Stadler GmbH Huttererstraße 6 Ernstbrunn
Autowerkstatt
Maria Bartosova Hinterkönigschlag 28 Schenkenfelden / Hinterkönigschlag
Jaroslava Andrejovska Hinterkönigschlag 28 Schenkenfelden / Hinterkönigschlag
Briefkasten Füllersdorf 29
Post Briefkasten
Eva Ittmann Passauer Straße 17 Bad Leonfelden / Burgfried
Gasthaus Waldis Treff Etzerreit 2 Arnreit / Etzerreit
Gasthaus
Holzbau Wolfsberger Gewerbestr. 1 Ernstbrunn
Holzbau
Josef Kausl Königsbach 13 Waldhausen / Königsbach
Siegfried Zips Waldweg 7 Schönberg
Raiffeisenbank Region Rohrbach regGenmbH Arnreit 25/1 Arnreit
Bank und Sparkasse
Automobile Preining Böhmer Straße 24 Bad Leonfelden
Autohändler
Mega Sun Bräunungsstudio Böhmer Straße 24 Bad Leonfelden
Solarium und Sonnenstudio
David Ostojic Franz Folgnergasse 1 Ernstbrunn
Michael Zustin Vichtenstein 170 Sankt Roman / Vichtenstein
Bargeldautomat Arnreit 25 Arnreit
Bargeldautomaten
Bargeldautomat Mühlbach am Manhartsberg 110 Hohenwarth-Mühlbach a.M. / Mühlbach am Manhartsberg
Bargeldautomaten
Defibrillator - Feuerwehrhaus/Dorfzentrum Herrnleis 5 Herrnleis
Defibrillator
Dietmar Lippeck Friedrich-Wagnergasse 20 Ernstbrunn
Dominik Grüner Haid 51 Bad Leonfelden / Haid
Johannes Grüner Haid 51 Bad Leonfelden / Haid
Schmiede und Landmaschinen Oberrauchenödt 39 Grünbach / Oberrauchenödt
Helena Fazekasova Ritterkamp 47 Rappottenstein / Ritterkamp
Anna Satnikova Ritterkamp 47 Rappottenstein / Ritterkamp
Fotokünstlerin Füllersdorf 29 Großmugl / Füllersdorf
Fotograf
Gasthaus Kolm Engelbrechts 16 Großgöttfritz / Engelbrechts
Gasthaus
Raststätte Camping Mühlviertelblick Hengstschlag 3 Arnreit / Hengstschlag
Camping
Heger Edelstahl GesmbH Zauner Straße 16 Schardenberg
Eisenwaren
Josef Waglechner Engelbrechts 3 Großgöttfritz / Engelbrechts
Maria Strauss Oberrauchenödt 8 Grünbach / Oberrauchenödt
Trafik Oberrauchenödt 8 Grünbach / Oberrauchenödt
Trafik
Monika Gisela Löbel Hirschmillerstraße 2/4 Ernstbrunn
Stephan Binder Friedrich-Wagnergasse 6 Ernstbrunn
Bettina Kapeller Arnreit 1 Arnreit
Robert Köberler Großinzersdorf 275 Zistersdorf / Großinzersdorf
Bodenbeläge
Böhmerwald - Holz reg. Gen. mbH Vernatzgersdorf 1 Putzleinsdorf / Vernatzgersdorf
Dachdecker
Ing. Klaus Zivohlava Franz Folgnergasse 5 Ernstbrunn
Computer Reparatur und Zubehör
Briefkasten Engelbrechts 15
Post Briefkasten
Thomas Chalupa Mitterfeldstraße 32 Ernstbrunn
Nicole Keplinger Haid 50 Bad Leonfelden / Haid
Freiwillige Feuerwehr Arnreit Arnreit 4A Arnreit
Feuerwehr
S & P Versicherungsmakler GmbH Vichtenstein 88 Sankt Roman / Vichtenstein
Versicherungsmakler
Peter Hollinger Mitterweg 7 Bad Leonfelden / Burgfried
Ing. Andreas Knarek Josef-Schibichgasse 11 Ernstbrunn
Manfred Striny Bründlallee 29 Ernstbrunn
Dipl. Tzt. Beatrix Fiegl Dippersdorfer Straße 11 Heldenberg / Glaubendorf
Tierarzt
Briefkasten Parkgasse 2
Post Briefkasten
SCHNEIDER-IT e.U. Dippersdorf 28 Ziersdorf / Dippersdorf
Computer
Bäckerei Wamprechtshammer Arnreit 2 Arnreit
Bäckerei
Internationale Transporte, Autobusreisen, Baggerungen, Baustoffe Arnreit 12 Arnreit
Busunternehmen
Adelheid Leitner Arnreit 12 Arnreit
Leitner Franz Transport GmbH Salla Pz 213 Maria Lankowitz / Salla
Ing. Martin Kuderer E-Werkgasse 12 Ernstbrunn
Ramiz Pekmezovic Josef-Schibichgasse 20a Ernstbrunn
Polytechnische Schule Griesbach 46 Groß Gerungs / Griesbach
Polytechnische Schule
Elektro-Tankstelle Kraft Eduard Herrnleis 8 Ladendorf / Herrnleis
E-Tankstelle
STERNWIND Errichtungs- u Betriebs-GmbH Gabauerweg 26 Burgfried
Elektro-Tankstelle STERNWIND Errichtungs- und Betriebs-GmbH & Co KG Raiffeisenstraße 12 Bad Leonfelden / Burgfried
E-Tankstelle
Andreas Gmeiner Wienerstraße 6 Ernstbrunn
MWERT Immobilien Holding GmbH In der Flur 30 Ernstbrunn
Briefkasten Arnreit 9
Post Briefkasten