Sitemap 410101 - 410250
Briefkasten Enghagen 9
Post Briefkasten
Helga Hartmann Scholzgasse 17 Pottenbrunn
Versicherung
Gerald Gastgeb Wallrißstraße 66/7 Wien
AILTON TROPICAL DANCE Brazil, Latin, Dance & Music Glatzgasse 5/12 Wien
Musikverein
Wiener Kindergarten - MA 10 Pappenheimgasse 22a Wien
Kindergarten
Adam Görski Donaustadtstraße 42/26 Wien
Gerd Schramml Donaustadtstraße 42/7 Wien
Jacek Czarnik Donaustadtstraße 42/25 Wien
Ewa Stoklosa Donaustadtstraße 42/25 Wien
Patrick Ehmann Donaustadtstraße 42/21 Wien
Sabine Klehr Donaustadtstraße 42 Wien
Sandra Kriz Hartlgasse 9/13 Wien
Layout und Grafikdesign
Sandwerk Lettental 21 Grein / Lettental
Sand
Martin Mildner Ing.-Körner-Gasse 5 Wien
Mag.oec Ines Drechsler Ing.-Körner-Gasse 12 Wien
Trade Services Handels GmbH Ing.-Körner-Gasse 23 Wien
Joseph-Kainz-Park Wien
Parkanlagen
Markus Dejmek Nordwestbahnstraße 87/11 Wien
Isabelle Yasmin Schober Pappenheimgasse 1/1/47 Wien
Physiotherapie Wien Pappenheimgasse 1/1/1 Wien
Physiotherapie
Stefan Bürbaum Pappenheimgasse 1/1/27 Wien
Pension Gablitz Franz-von-Suppe-Gasse 7-9 Gablitz
Pension und Privatzimmer
WC-Anlage Rudolf-Kirchschläger-Platz Wien
Toiletten
Kooperative Musik Mittelschule Alsegger Straße 45 Wien
Neue Mittelschule und Hauptschule
FMS Nahversorger und Produktions GmbH Alsegger Straße 45 Wien
Kaufhaus
Univ.Prof. Dr. Josef Schwarzmeier Türkenschanzstraße 25 Wien
Innere Medizin
Dr. Karl Zagler Vorgartenstraße 107/10/3 Wien
Filips Kostins Vorgartenstraße 107/12/23 Wien
Herbert Mentil Dannebergstraße 5 St. Pölten - Viehofen
Technik und Kommunikation
Zsuzsanna Scharinger Brigittagasse 13/37 Wien
Laszlo Holubecz Brigittagasse 13/25 Wien
Cornelia Mihalcea Brigittagasse 13/12 Wien
Helga Peters Kreuzfeldstraße 14 Asten / Raffelstetten
R+R Consult Unternehmensberatung GmbH Seemüllergasse 30 Wien
Unternehmensberatung
Erich Schenkel GmbH Wasagasse 4 Wien
Lebensmittelproduktion
Gerold Erleshofer Zauneggerstraße 4 Grieskirchen
Mag.(FH) Florian Hämmerle Severin-Schreiber-Gasse 12/13 Wien
Ernestine Stadler Severin-Schreiber-Gasse 12/5 Wien
Sammelstelle für Altglas Brigittagasse neben 15
Altstoff Sammelstellen
Arch. Dipl.-Ing. Dieter Krebs Zauneggerstraße 7 Grieskirchen
Architekt
Duswald-Bau GmbH & Co KG Zauneggerstraße 7 Grieskirchen
Bauunternehmen
Wiener Kindergarten - MA 10 Pöchlarnstraße 14 Wien
Kindergarten
Hauptschule Pöchlarnstraße 14 Wien
Neue Mittelschule und Hauptschule
Post.Wertlogistik GmbH Adolf-Schmidl-Gasse 4 Wien
Tadeusz Aleksander Welna Naaffgasse 14 Wien
Sammelstelle für Biomüll Dürwaringstraße gegenüber 74
Altstoff Sammelstellen
Beckerhinn & Partner Wallrißstraße 70 Wien
Personalberatung
Roland Wanger Wallrißstraße 70/1 Wien
Briefkasten Brigittagasse 15
Post Briefkasten
Mundl Alfred Praxis für Psychotherapie u. Mediation Rorerstraße 41 Ranshofen
Mediation
Hundesackerlspender Dornbacher Straße ggü. 121 Wien
Hundesackerlspender
Parkanlage Rudolf-Kirchschläger-Platz Wien
Parkanlagen
Ing. Hermann Koch Nordwestbahnstraße 16 Wien
Rail Cargo Austria AG Nordwestbahnstraße 16 Wien
Spedition
Wiener Lokalbahnen Busbetrieb GmbH Nordwestbahnstraße 16 Wien
Auto und Transport
Ingenieurbüro Koch Nordwestbahnstraße 16 Wien
Autowerkstatt
Diagnosticum, Röntgenambulatorium Gersthoferstr f bildgebende Diagnostik GmbH Gersthofer Straße 16 Wien
Ambulatorium
DDr. Karin Hager Gersthofer Straße 16 Wien
Zahnarzt
Univ.Prof. Dr. Heinz Sochor Gersthofer Straße 16 Wien
Innere Medizin
Dr. Bettina Matulla Gersthofer Straße 16 Wien
Neurologie
OÄ Dr. Ulrike Just Gersthofer Straße 16 Wien
Hautarzt
Stadtbäcker Burghart GmbH Zauneggerstraße 2 Grieskirchen
Cafe
Slupetzky Ingrid Wallrißstraße 82-84 Wien
Psychotherapie und Psychologie
SpezialmaschVertretung Wallrißstraße 74 Wien
Schweißgerät
Florian Denk Brigittagasse 18/2/13 Wien
Haus Immanuel - Haus f Mutter u Kind Vorgartenstraße 90 Wien
Soziales
Klaghofer Anton Hauptstraße 41 Mauerbach
Fleischhauer
Johann Herzog Teiläckergasse 12 Wien
Tischler
Orgovanyi-Hansteinsche Privatstiftung Hasenauerstraße 15 Wien
Privatstiftung
Bundesministerium für Inneres - Bundeskriminalamt Josef-Holaubek-Platz 1 Wien
Finanzamt
ibis acam Bildungs GmbH Turnerweg 3 Grieskirchen
Weiterbildungsinstitut
Filmarena Melk Rollfährestraße Melk
Kino
Schenkel Erich & Sohn KG Hasenauerstraße 4 Wien
Fisch
Bundesministerium für Inneres -Bekämpfung d Suchtgiftkriminalität Liechtenwerder Platz 5 Wien
Stadtverwaltung
Billa Bastiengasse 1 Wien
Supermarkt
Xerox Global Services GmbH Dresdner Straße 87 Wien
Hotel, Restaurant THE CUBE HOTELS GmbH Dresdner Straße 87 Wien
Restaurants
K1 Hotelerrichtungs GmbH Domplatz 2, 4. Stock Klagenfurt
IMIB Immobilien und Industrie- beteiligungen GmbH Dresdner Straße 87/6.OG Wien
Tabaktrafik Dresdner Straße 87 Wien
Trafik
VIENNA INTERNATIONAL Hotelmanagement AG Dresdner Straße 87 Wien
Hotelbetriebsgesellschaft
VA TECH WABAG GmbH Dresdner Straße 87-91 Wien
Wasseraufbereitung
ÖIAG Österreichische Industrieholding AG Dresdner Straße 87 Wien
Holdinggesellschaften
The CUBE Hotels GmbH & Co KG Dresdner Straße 89/1.OG Wien
Hotel
Textilpflege Leitgeb GmbH & Co KG Untere Hofmark 3a Ranshofen
Suns Solarien GmbH Pappenheimgasse 8 Wien
Solarium und Sonnenstudio
Mirjana Njers Pappenheimgasse 8/18 Wien
Mariusz Gasior Raffaelgasse 18/30 Wien
Edward Gasior Raffaelgasse 18/30 Wien
Wolfgang Grosseibel Raffaelgasse 18/44 Wien
Technische u. gewerbliche mittlere u. höhere Schule Landl Platz 1 Grieskirchen
BHS
Kulturverein Österreichischer Roma Devrientgasse 1 Wien
Kulturverein
Zigaretten-Automat Dresdner Straße 87
Zigaretten-Automaten
Yoko Yamada Severin-Schreiber-Gasse 23/2 Wien
Arztpraxis Dr. Walter Hofwimmer - Arzt f. Allgemeinmedizin Marktstraße 14 Pram
Praktischer Arzt
Romana Höllerschmid Sankt Georgen 9 Emmersdorf an der Donau / St. Georgen
Mag. Maja Movssissian Ferrogasse 34/6 Wien
Phillip Amadeus Puls Ferrogasse 34/5 Wien
Tadeusz Edward Ostapowicz Alsegger Straße 42/15 Wien
Tatiana Böhmerova Alsegger Straße 42 Wien
Danka Siazikova Alsegger Straße 42/10 Wien
PJG Consulting GmbH Gustav-Tschermak-Gasse 13 Wien
Unternehmensberatung
Badminton, Moderne Gymnastik Resedaweg 65 Wien
Sportverein
Clemens Hebart Ferdinand Stransky-Straße 7 St. Pölten - Ragelsdorf
Dr. Gottfried Steiner Wallrißstraße 94 Wien
Brigitte Steiner Wallrißstraße 94 Wien
Lernwerkstatt Donaustadt - Inklusive Wiener Mittelschule Steinbrechergasse 6 Wien
Neue Mittelschule und Hauptschule
Lern Werk Statt Donaustadt Steinbrechergasse 6 Wien
Neue Mittelschule und Hauptschule
Trafik Bahnstraße Lassee
Trafik
Maria Grill Bahnstraße Lassee
Trafik
IML Integrated Medical Logistic GmbH Regensburger Straße 6 Enns
Wozabal MPZ Medizinproduktezentrum GesmbH & Co KG Regensburger Straße 6 Enns
Reinigungsfirma
Briefkasten Kolomaniau 3
Post Briefkasten
Bio-Hofladen Stephan Teix Am Platz 1 Asperhofen / Habersdorf
Pensionistenverband Österreichs Raffaelgasse 11 Wien
Verband und Verein
Sozialdemokratische Partei Österreichs Brigittenau BezOrg Raffaelgasse 11 Wien
Innungen Verbände und Körperschaften
Musikschule Brigittenau Raffaelgasse 11 Wien
Musikunterricht
Kinderfreunde Brigittenau Raffaelgasse 11 Wien
Verband und Verein
Arbeiter Samariter Bund Österreichs Raffaelgasse 11 Wien
Krankentransport
Gregor Mitschka Raffaelgasse 11 Wien
Haus der Begegnung Brigittenau Raffaelgasse 11-13 Wien
Veranstaltungslokal
Brigitte Demolsky Adolf-Schmidl-Gasse 3/51 Wien
innovation-capital.at Adolf-Schmidl-Gasse 3/15 Wien
Sammelstelle für Biomüll, Altpapier, Altglas, Altmetall, Kunststoff Czartoryskigasse gegenüber 199
Altstoff Sammelstellen
Sammelstelle für Kunststoff, Altmetall, Altpapier, Altglas Teiläckergasse neben 24
Altstoff Sammelstellen
Plohberger Malz GmbH Manglburg 5 Grieskirchen
Getränkeproduktion
Evangelische Pfarrgemeinde A.B. - Wallern Evang. Kirchenplatz 1 Wallern an der Trattnach
Innungen Verbände und Körperschaften
Briefkasten Severin-Schreiber-Gasse 23
Post Briefkasten
Gerhard Binder Turnerweg 10 Grieskirchen
Spar Landl Platz 2 Grieskirchen
Supermarkt
Robert Weiß Ofteringer Straße 70 Oftering
Elisabeth Maria Kaiser Leystraße 119/2/11 Wien
Sarka Barvir St. Nikola 27 Sankt Nikola an der Donau
Ernestine Schelz Scheibenbergstraße 12 Wien
Elektro Wally Jägerstr. 54 Wien
Elektriker
PAKUPACK Handelsges.m.b.H. Jägerstraße 52-54 Wien
Charlotte Bohusek Jägerstraße 52-54 Wien
Gruppenpraxis Dr. Fizek - Arzt f. Allgemeinmedizin Zauneggerstraße 9a Grieskirchen
Praktischer Arzt
Naturfreunde OG Grieskirchen Manglburg 13a Grieskirchen
Verband und Verein
Kranzer Johann Czartoryskigasse 190 - 192 Wien
Christbaumverkauf
Woj-Tech Wohndesign, Anstrich- und Maler Ges.m.b.H. Pappenheimgasse 3/2/16 Wien
Maler
Ing. Wolfgang Festi Pappenheimgasse 3/2/14 Wien
Evelin Heil Pappenheimgasse 3/1/50 Wien
Gerhard Wittmann Pappenheimgasse 3/2/16 Wien
Thomas Mang Pappenheimgasse 3/2/13 Wien
Ing. Michael Jasek Pappenheimgasse 3/1 Wien
Fleischmann Klaus Pappenheimgasse 3/2/43 Wien
Landesverband für Bienenzucht Pappenheimgasse 3/2/43 Wien
Innungen Verbände und Körperschaften
Vukovic Igor Pappenheimgasse 3/2/7 Wien
Maler
Josef Schneiderbauer Tumeltsham 76 Tumeltsham